Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Аренда / Квартира на сутки: на что обратить внимание?

Квартира на сутки: на что обратить внимание?

Посуточная аренда квартир — сервис, который пользуется достаточно большой популярностью в нашей стране. В любой мало-мальски развитом городе можно без труда отыскать агентство недвижимости или частное лицо, которые предложат снять обустроенное жилье на краткосрочный период. Жизненные ситуации, в которых может понадобиться аренда жилого пространства на сутки, могут быть самыми разнообразными, начиная посещением города в туристических целях и заканчивая рабочими командировками. Так на что же обратить внимание, если вы хотите арендовать квартиру на короткий период?

Самый важный момент — честность владельца жилья по отношению к клиенту. На рынке недвижимости оперирует немало мошенников, использующих самые разнообразные схемы для обмана доверчивых потребителей. Если вы систематически посещаете один и тот же город, нуждаясь во временном пристанище, рекомендуем пользоваться услугами одного и того же хозяина — это нивелирует риски и позволит спокойно отдыхать. Если же нужна квартира на сутки в совершенно незнакомом городе, особенно в мегаполисе, лучше не испытывать судьбу и сразу же обратиться за помощью в специализированные агентства. Найти такое агентство не проблема, причем сделать это можно не выходя из дому, обратившись к помощи всемирной паутины. В сети представлено множество компаний-посредников, которые предлагают квартиры в аренду под индивидуальные требования клиентов. Вопреки мнению многих, конечная стоимость найма жилья, с учетом комиссии посредника, не будет завышенной.

Второе, на что нужно обратить внимание, — месторасположение жилья. Вы ведь не хотите оказаться на окраине города, где практически не развита транспортная инфраструктура и страшно передвигаться в темное время суток? Хотя, не скроем, такие квартиры также пользуются популярностью, если они находятся достаточно близко к какому-нибудь предприятию или объекту, ради которого и была организована командировка. Если вы турист, то жилая площадь вам нужна в хорошем районе, при этом вовсе не обязательно в самом дорогом, главное, чтобы рядом с домом были все необходимые транспортные развязки.

Третье — уровень оснащения жилья. Посуточная аренда квартиры в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России настолько развита, что вам могут предложить не просто одно-, двух- или трехкомнатное жилье, а целые апартаменты, уровню которых позавидуют даже шикарные отели. Минимальный набор обычно предполагает наличие телевизора, стиральной машинки, холодильника, обустроенной кухни, сменного постельного белья.

15.03.2009

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Особенности аренды в торговых центрах
- Советы по выбору квартиры для аренды
- Правильно составленный договор – залог удачной аренды земельного участка сельхозназначения
- Сдача квартиры элитному арендатору
- Аренда квартиры в Москве

Обратите внимание: