Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Продажа недвижимости / Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру

Как быстро и выгодно продать квартируПрактически каждый человек рано или поздно сталкивается с решением квартирного вопроса. Причин для смены или продажи жилья может быть много, самыми основными считаются приобретение большей жилплощади; ближе к месту работы, садику, школе; переезд в другой город, страну; срочная необходимость в денежных средствах и т.д.

Существует два выхода решения этой проблемы, первый – заняться самостоятельно поиском покупателей и продажей квартиры, второй – облегчить себе жизнь и довериться специалистам в этой области, а именно агентству по недвижимости.

Первый вариант, довольно таки рискованный, особенно если после продажи квартиры вам необходимо сразу же подыскать новую, ведь делать это необходимо одновременно, иначе цены на недвижимость могут увеличиться в считанные дни, и вы останетесь вообще без жилья или придется добавлять немалую сумму со своего личного кармана.

Как быстро продать квартиру, и что для этого необходимо?

Лучше всего обратиться в агентство недвижимости, тогда продажа квартиры займет у вас гораздо меньше времени, а так же продать квартиру можно будет на более выгодных условиях. Специалисты вместо вас соберут весь необходимый пакет документов, проведут всевозможные рекламные компании, осуществят все необходимые показы. Вы будете полностью избавлены от хлопот, находясь в ожидании того когда вас пригласят за получением аванса или же на оформление договора купли-продажи квартиры.

Если говорить о проценте, который берет себе агентство недвижимости, он примерно составляет 2-3 % от стоимости самой квартиры, но вам не стоит беспокоиться, что эту сумму изымут со стоимости указанной вами на квартиру, обычно она берется поверх вашей.

Как быстро продать квартиру с помощью услуг агентства теперь стало понятным, а что же необходимо делать, если вы все-таки решились взять на себя эту нелегкую задачу. Примерный план действий будет приведен ниже.

Самостоятельная продажа квартиры

И так, как быстро и выгодно продать квартиру не прибегая к помощи агентств.
1.    Необходимо дать объявления в самые популярные и читаемые газеты.
2.    Необходим доступ к интернету, оставьте свое объявление на всевозможных сайтах недвижимости и каждый день обновляйте его, чтобы ваше объявление всегда было в начале списка, это даст возможность заметить его большему количеству людей.
3.    Хорошим способ будет, взять газету в руки и самостоятельно прозвонить все номера в графе «куплю квартиру», на это придется потратить немало времени, но в данном вопросе все методы хороши.
4.    Напечатать объявлений и расклеить на подъездах вашего района, кто-то может подумать, что этот способ уже недейственный, но это не так, иногда он работает лучше всех остальных.

Стоит ли делать дорогостоящий ремонт?

Все зависит от того в каком районе вы продаете квартиру, если это престижный район, центр города, то возможно есть смысл сделать хороший ремонт, чтобы после продать квартиру дороже. Но если, это спальный район, находящийся на окраине города, то смысла делать дорогой ремонт нет, обычно новые владельцы не настолько состоятельны и предпочитают заниматься обустройством своей квартиры самостоятельно.

Но стоит помнить, что одним из обязательных условий выгодной продажи является порядок и чистота в квартире, этим то и стоит заняться! Хорошо подумайте, что стоит подремонтировать без больших денежных вложений, возможно, есть необходимость подкрасить окна, батареи, двери, поклеить новые обои, почаще проветривайте помещение. Ваша цель создать уют, сделав помещение светлым и чистым!

В тот день, когда намечается осмотр квартиры, сделайте уборку, приберите ненужные вещи, освободите как можно больше места, чтобы квартира выглядела более просторной, откройте окна, чтобы устранить неприятные запахи и не забудьте про ванную и туалет. Создайте хорошее освещение, желательно использовать искусственное освещение, при дневном свете становятся видны все недостатки. Обратите внимание на входную дверь, она должна быть чистой и иметь презентабельный вид, ведь, по мнению психологов, человеку достаточно увидеть входную дверь, что бы понять будет он здесь жить или нет.

Еще одной хорошей уловкой будет вначале сказать цену немного больше той, на которую вы рассчитываете, что бы была возможность поторговаться и уступить, ведь этого все равно избежать не получиться, ваша цель получить выгоду от этого процесса.

Как быстро продать квартиру в Москве?

Продажа квартиры в Москве не чем не отличается от продажи в любом другом городе. Единственное, существует еще больший риск продать невыгодно квартиру для себя, если заниматься этим самостоятельно, поэтому в крупных городах стоит положиться на проверенные временем агентства недвижимости.

Как быстро продать квартиру в Москве и как быстро и выгодно продать квартиру в любом другом городе мы разобрались, напоследок хотелось бы отметить всю сложность в подготовке пакета документов самому, к сожалению, на это понадобится много вашего времени и сил, но при желании сделать это можно. Как вы будете продавать свою квартиру выбор за вами, в любом случае желаем вам выгодной и быстрой продажи!

16.04.2013

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Оценка дома
- Вы решили продать недвижимость. Что дальше?
- Советы по продаже квартиры
- Продажа дома
- Как правильно продавать квартиру

Обратите внимание: