Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Покупка недвижимости / Покупка квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке

Приобрести квартиру в новостройке согласно проведенным опросам хотят 80% потребителей. И это совершенно не удивительно, поскольку все преимущества этого вида жилья – налицо. Купить квартиру в новостройке – это означает выгодно вложить свои денежные средства в недвижимость в одном из самых лучших ее проявлений. Новостройки – это новое жилье, которое позволит вам долгое время не заниматься ремонтом, жить в свое удовольствие и не иметь жилищно-коммунальных проблем длительное время.

Инвестирование финансовых средств в новостройку всегда подразумевает высокую степень риска, предусмотреть которую в отличие от сделок на вторичном рынке, практически не возможно. Но тем, ни менее количество преимуществ новостроек явно превышает достоинства вторичного жилья.

Жилье в новостройке абсолютно свободно, в нем никто никогда не жил, следовательно, никаких претензий от неожиданно появившихся родственников и наследников прежних владельцев быть не может. Срок эксплуатации новостройки значительно превышает максимально возможный возраст подавляющего большинства уже возведенных домов. Купить квартиру в новостройке в Москве - означает обеспечить себя, своих детей и внуков современным и надежным жильем на долгие годы. Купив  для себя жилье в новостройке, вы больше не будете сталкиваться с такими надоевшими проблемами как постоянно не выдерживающая нагрузок электропроводка и выходящие из строя сточные или водопроводные трубы.

Самыми надежными среди последних новостроек считаются монолитно-каркасные постройки, которые относятся к жилью с повышенным уровнем комфорта, так называемое жилье класса «люкс». Но даже стандартные типовые новостройки последних лет значительно качественней любых домов вторичного рынка, а об уровне «вторичного» комфорта и говорить не приходится.

Еще одним значительным плюсом являются абсолютно новые трубы, лифты, электропроводка и отделочные материалы, которые годами не потребуют ремонта и реставрации. Среди плюсов следует также отметить применение новых технологий строительства, новые коммуникации, и речь идет не только о внутренних коммуникациях, а и о тех, которые подходят непосредственно к самому дому. Подавляющее большинство новостроек возводятся на месте снесенных ранее старых строений, а, следовательно, проблем с транспортным сообщением и инфраструктурой быть не может.

Выбирая квартиру в новостройке, необходимо определиться, будет ли это жилье с внутренней отделкой или без нее. Купить квартиру в новостройке с отделкой означает избавить себя от лишних проблем с ремонтом, планировкой и тратой денежных средств. В свою очередь покупка жилья без отделочных работ имеет свои плюсы. Это возможность самостоятельно сделать перепланировку квартиры, не нарушая при этом целостности несущих перекрытий, но в тоже время нужно быть готовым к тому, что стоимость всех необходимых ремонтных работ может составлять до 50% от стоимости самой квартиры без отделки и это при условии проведения обыкновенных ремонтных работ без всяких излишеств.

При непосредственном осмотре квартиры в новостройке перед приобретением, стоит обратить внимание на такие моменты как качество стяжки и ровность стен, отсутствие щелей в стенах, дабы через них не уходило тепло, качество установки стеклопакетов. Обязательно выйдите на балкон, чтобы убедиться в качестве и надежности сварки перил. Проверьте наличие розеток и выключателей, кабелей телефона, интернета и прочих мелочей, таких как счетчики и тепловые автоматы, установку канализации и вентиляции. Не лишним также будет уточнить схему канализации, отопления и электропроводки для того, чтобы избежать случайного их повреждения во время отделки квартиры.

Для тех, кто по своим финансовым возможностям не может позволить себе приобрести жилье, выплатив всю сумму сразу, существует возможность купить квартиру в новостройке в ипотеку. С каждым днем рынок предложений банков по ипотечным кредитам становится все привлекательней, а условия все более лояльными, именно поэтому с каждым годом количество приобретенного жилья в ипотеку возрастает.

Благодаря так называемому колебанию цены в процессе строительства домов, в новостройках находящихся в процессе строительства, возможно, купить жилье по достаточно выгодной цене. Новостройки в пересчете на стоимость одного квадратного метра обходятся значительно дешевле вторичного жилья, чем дальше сроки окончания строительства, тем дешевле будет стоимость квадратного метра. Главное, на что в первую очередь стоит обратить внимание, прежде чем купить квартиру в новостройке – это репутация компании, которая ведет строительство, поскольку именно от этого главным образом будет зависеть качество будущего дома, соблюдение сроков сдачи в эксплуатацию и, конечно же, само качество жилья.
03.07.2012

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Покупка лучшего дома
- Как правильно покупать квартиру
- Дом в коттеджном поселке
- Налоговый вычет при покупке квартиры
- Покупка квартиры в Москве на вторичном рынке

Обратите внимание: