Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Покупка недвижимости / Предпочтения при покупке элитного жилья

Покупка элитного жилья: предпочтения

Покупка элитного жилья: основные предпочтения Элитное жильё пользовалось немалым спросом во все времена, но сегодня этот спрос становится настолько велик, что часто превышает предложение. Рассмотрим требования к элитному жилью со стороны потенциальных покупателей. Таких требований, в принципе, множество, но существуют главные, от которых необходимо отталкиваться прежде всего.

1. Во-первых, квартира должна располагаться в новом доме – давно прошли те времена, когда достаточно было расселить большую «коммуналку», сделать в ней евроремонт и считать что таким образом вы получили элитное жильё. Такое «элитное жильё» по соседству с прочими не расселёнными коммунальными квартирами или квартирами, заселёнными людьми со скромными, а то и очень низкими доходами, таковым считаться вряд ли может. Из этого требования вытекает следующее.

2. Решающую роль при покупке элитного жилья играет так называемый «фактор социальной однородности». «Элитным» должен быть весь дом, а не одна только лишь какая-то квартира. Многие покупатели предпочитают покупать квартиры не только в элитном доме, но и в элитном районе.

3. Наличие парковки. В элитном доме парковка должна присутствовать обязательно, причём она не должна ограничиваться всего лишь одним парковочным местом на одну семью. В очень многих семьях, покупающих элитное жильё, порой свои автомобили имеют два-три, а то и больше членов семей. Отсутствие необходимого наличия парковочных мест довольно часто становится стандартной причиной отказа покупки квартиры в том или ином доме.

4. Наличие охраны. Элитный дом без внешней и внутренней охраны автоматически выходит из разряда «элитных». Этот пункт напрямую вытекает из первого – если «элитная квартира» находится в «не элитном доме», то она теряет свою марку «элитной».

5. Последний главный пункт – близость к центу города. Несмотря на все преимущества «элитных районов», всё же новый элитный дом, расположенный в центре города, гораздо популярнее. Естественно такой дом должен отвечать всем вышеприведённым требованиям, но это, как говорится, всего лишь дело техники.

Второстепенные пункты, которые мы опустили в данной статье, также играют немаловажное значение, но они являются как бы сами собой разумеющимися. Например, соответствие цены и необходимого качества – в этом должен разбираться каждый покупатель или маклер, к чьим услугам обычно прибегают при совершении таких сделок.

Также имеет значение покупаете вы готовую квартиру или новострой, который будет завершён неизвестно когда, невзирая на обещания строительной компании.
 - Тип квартиры – тоже важно, как по цене, так и по потребностям семьи.
 - Способ оплаты – наличными или в рассрочку.

В целом, выбор элитного жилья - дело непростое и требующее долгих раздумий и расчётов. От того, насколько серьёзно вы к этому делу подойдёте, будет зависеть, с каким комфортом вы в нём устроитесь.
29.09.2009

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Покупка заложенной квартиры
- Покупка земли без застроек
- Покупка лучшего дома
- Недвижимость в Москве без посредников: миф или реальность?
- Покупка квартиры в Москве

Обратите внимание: