Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Элитная недвижимость в Италии

Элитная недвижимость в Италии

В Италии очень выгодно и престижно не только арендовать недвижимость, но и приобретать ее в собственность. Это прекрасная, солнечная страна с древнейшей историей, живописной природой, замечательным климатом. Здесь комфортно жить, очень приятно отдыхать и увлекательно путешествовать.

Италия входит в Шенгенскую зону и является членом Евросоюза. Это дает возможность свободного передвижения без внутреннего таможенного контроля по 26 странам мира, максимально защищает права собственности. Процесс покупки жилья иностранными инвесторами безопасен и прост, надежно защищен итальянским законодательством. Процедура приобретения жилья в собственность для граждан России не имеет существенных ограничений, занимает небольшой отрезок времени, достаточно проста в осуществлении, но требует непременного участия квалифицированных специалистов. Прежде чем приобретать недвижимость, лучше для начала воспользоваться услугой аренды. Это поможет изучить особенности и традиции страны, оценить степень необходимости приобретения здесь жилья в собственность.

Италия разделена на 110 провинций, располагающихся на территории 20 областей страны. Более 45 городов, самый крупный из которых Рим, а самый маленький – Пьяченца, имеют свой неповторимый архитектурный облик, колорит, характер и историческую значимость. Венеция, Верона, Сан-Ремо, Рим, Милан, Флоренция, Пиза - каждому известны эти названия, каждый из городов внес неоценимый вклад в мировую историю и культуру.

С каждым годом приобретение эксклюзивной недвижимости в Италии становится все более популярным. Помимо крайне удачного вложения средств с перспективой их приумножения это еще и возможность незабываемого отдыха всей семьей в любое удобное время, проживание в собственных апартаментах в чудесной стране. Роскошные виллы, старинные замки и даже дворцы на морском побережье или землях, окутанных древними преданиями и легендами – что может быть романтичнее. Восхитительные панорамные виды, живописность окружающей природы, замечательная погода круглый год - мечта, воплощенная в действительность.

Эксклюзивная недвижимость в Италии представляет собой уникальные объекты со своим характером, душой, очень часто имеющие историческую и культурную ценность. Исключительность и определенное местоположение позволяет им быть вне конкуренции на рынке недвижимости, не зависеть от колебания цен. Покупка эксклюзивной недвижимости – очень эффективное и перспективное капиталовложение. Местные жители редко готовы расстаться со своими уникальными и роскошными строениями. Часто спрос значительно превышает предложения. Возраст многих итальянских вилл исчисляется веками, но при этом регулярный ремонт и реставрация делают проживание в них очень комфортным и полностью безопасным.

Столичный Рим, модный Милан, Лигурийская Ривьера, средневековая Тоскана – выбор местоположения будущих апартаментов остается за вами. Северные регионы Италии и район столицы наиболее престижны для проживания, здесь более дорогое жилье. Но и южные регионы на сегодняшний день активно развиваются. Элитное жилье отличается по архитектурным стилям и строительным особенностям, присущим каждому региону. Каталоги эксклюзивной недвижимости позволят выбрать объект по вкусу и потребностям. Специалисты агентств недвижимости как российских, так и итальянских с русскоязычной поддержкой, будут полностью сопровождать заключающуюся сделку, избавят от хлопот с оформлением бумаг.

В Италии множество престижных морских курортов, которые привлекают отдыхающих со всего света. Она омывается пятью морями, имеет наиболее протяженную береговую линию среди всех Средиземноморских курортов. Сотни приморских живописных населенных пунктов, многокилометровые пляжи расположены в нескольких климатических поясах страны. Недвижимость в Италии на берегу моря – лучшая возможность отдыхать здесь в любое время года, выгодно сдавать апартаменты в аренду на время вашего отсутствия. Туристический бизнес и экономика Италии хорошо развиты, здесь всегда можно рассчитывать на поток постояльцев в ваших апартаментах, заключив договор с местной управляющей компанией.

Удаленность от моря и важных туристических объектов играет важную роль в определении цены на недвижимость. Помимо этого большое значение имеет эксклюзивность приобретаемого жилья, его состояние, площадь, внутренние интерьеры и техническая оснащенность. Немаловажно в выборе климатической зоны и инфраструктуры региона и то, с какой целью вы приобретаете недвижимость в Италии – для отдыха или для постоянного проживания.

Роскошные особняки и дворцы с частными парками и вертолетными площадками, элегантные виллы на побережье, апартаменты с панорамным видом в наиболее престижных комплексах – разнообразие объектов как старинных, так и суперсовременных, сможет удовлетворить практически любые требования. Престижность, удобство и выгода владения недвижимостью в Италии на берегу моря не вызывает сомнений.
20.08.2012

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Покупка недвижимости во Франции
- Приобретение недвижимости в Гондурасе
- Приобретение недвижимости на Шри–Ланке
- Рассмотрим недвижимость Дебрецена
- Приобретение недвижимости Сен-Бартельми

Обратите внимание: