Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Покупаем недвижимость в Варне

Покупаем недвижимость в Варне

Болгария является одной из самых привлекательных стран с точки зрения приобретения недвижимости. Страна находится на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове, занимая его северо-восточную территорию. По площади и количеству населения она является сравнительно небольшой среди остальных стран Европы. Значение Болгарии определяется географическим положением - она находится на пересечении путей Центральной и Западной Европы, Среднего и Ближнего Востока.

Болгария - это привлекательная с точки зрения инвестиций страна. Это объясняется присутствующим здесь мягким климатом, великолепной природой, минеральными лечебными источниками и теплым морем. В Болгарии находится девяносто заповедников и одиннадцать национальных парков. Это страна с долгой историей, современной богатой культурой, колоритным фольклором, с восхитительным городами-музеями, вкусной кухней.

Наряду с этим, здесь царит стабильная политическая демократическая жизнь, которая характеризуется преемственностью между партиями власти и определенными сроками вступления в НАТО (1.06.2004) и Европейский Союз (1.01.2007). Данные факторы дают гарантию стабильной жизни в Болгарии.

Покупка недвижимости в Болгарии выгодна и с позиции удачного соотношения цены и качества, выгодных условий оплаты. Кроме того, недвижимость в прибрежной туристической зоне при сдаче в аренду стабильно может приносить доход. Стремительное развитие инфраструктуры в ближайшем будущем сделает эту страну курортом европейского уровня по всем аспектам, включая стоимость на недвижимость. Поэтому на данном периоде инвестиции в городскую недвижимость становятся наиболее выгодными.

Варна является третьим по величине городом страны, ее культурным центром и транспортным узлом. Это финансовая, промышленная и туристическая столица. Паромная связь сообщений соединяет город с Батуми, Одессой, портами Кавказа, Стамбулом. В Варне проживает около шестисот тысяч человек. Это красивый зеленый город с развитой структурой бальнеологических центров. В северной части Варны расположены замечательные пляжи и знаменитые курорты - Святой Константин и Елена, Золотые Пески, Солнечный день, Кранево, Альбена. Эти места богаты минеральными источниками, благоприятно влияющими на организм, органы дыхания, обмен веществ, и укрепляют иммунитет. Город известен также наличием лечебных грязей.

Варна - это место лечения и отдыха, здешний воздух наполнен целебными свойствами, которые способны привести тело и дух в гармонию. Город окружен лиственными лесами, множеством виноградников и садов. На территории вокруг города расположились частные дома, виллы, особняки и коттеджи, оформленные в комфортабельные поселки.

Пляжи Варны позволяют насладиться покоем и отдохнуть. Достопримечательности города украшают здешнюю жизнь - Собор Успения Пресвятой Богородицы, этнографический музей, аквариум, парк-музей Владислава Варненчика, дворец и парк Эвксиноград.

Ботанический сад Бальчик содержит около трех тысяч видов различных растений. Один из самых прекрасных видов Болгарии мыс Калиакра также находится здесь. До сегодняшнего дней в Варне сохранились руины Римских Терм, которые поражают воображение.

Представляя собой динамично развивающийся город, Варна располагает современным международным аэропортом, самым большим морским портом в стране, яхт-пристанью, железнодорожным вокзалом, оживленными магистралями и дорогами. В Варне регулярно проводится множество фестивалей кино, фольклора и театра. Здесь много таверн, ресторанов, кафе и ночных клубов.

За последние годы наблюдается постепенный спад уровня цен на городскую недвижимость в Варне. Скорректированы цены на жилую и офисную аренду примерно на 25 %. Национальный статический институт Болгарии предоставил данные, свидетельствующие о самых высоких показателях цен на городскую недвижимость в стране.

Покупая собственное жилье в Варне (как и повсеместно в стране), следует учитывать, что иностранные граждане покупать землю не могут. Приобретенная недвижимость не дает право на предоставление вида на жительство. Покупая здесь дом, можно автоматически получить "ключи" от входа в Европейский союз. Солнечная Варна предлагает приобрести престижные квартиры, апартаменты, фешенебельные комплексы, расположенные вблизи пляжной линии в курортном месте.

Приобретение какой-либо недвижимости в Варне, будь то квартира, дом вилла или коттедж, это станет отличным вложением средств и надежным сохранением накоплений. Морская столица Болгарии достаточно развита в сфере инфраструктуры, поэтому здесь выгодно вести бизнес, комфортно и хорошо жить, прекрасно путешествовать и, конечно, отдыхать.
11.10.2011

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости в Катаре
- Приобретение недвижимости в Армении
- Недвижимость Лондона - визитная карточка состоятельного владельца
- Приобретение недвижимости в Швейцарии
- Приобретение недвижимости в Китае

Обратите внимание: