Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Покупка недвижимости на Кипре

Покупка недвижимости на Кипре

Недвижимость на Кипре В последние годы приобрести недвижимость на Кипре означает не только стать обладателем уникального места для отдыха, но и максимально выгодно инвестировать свои денежные средства. Тем более что Кипрским правительством и самими киприотами создана благоприятная среда для приобретения недвижимости иностранцами.

Процедура приобретения недвижимости на Кипре проста и регулируется законами Кипра. Иностранные физические и юридические лица могут купить квартиру, частный дом, землю для строительства, но не более 4014 кв. метра. К тому же лицам, которые не являются гражданами Евросоюза, на Кипре также разрешено приобретать титул, то есть покупать недвижимость для проживания, для ведения коммерческой деятельности, а также производственную недвижимость, при условии, что это выгодно кипрской экономике.

Чтобы купить недвижимость на Кипре, то регистрировать компанию нет необходимости. Купленная на Кипре недвижимость оформляется в частную собственность. Сделки купли-продажи регламентируются нормативно-правовыми нормами кипрского законодательства, признанными во всем мире. На Кипре действует единая кадастровая система, которая гарантирует прозрачность сделок с недвижимостью, а юридическую чистоту сделок обеспечивает Кипрская земельная палата. Необходимо отметить, что владельцам недвижимости на Кипре, а также их родным открывают многократную визу для въезда.

Процедура приобретения недвижимости на Кипре состоит из нескольких этапов. Прежде всего, вы выбираете объект, который хотите приобрести. Затем, для того, чтобы выбранный вами объект сняли с продажи, вы вносите 3500 евро. Далее следует обсуждение деталей и подписание покупателем и продавцом контракта. Покупатель затем вносит первоначальный взнос в размере 30% в срок до одного месяца после того, как подписан контракт. В течение двух месяцев с момента подписания контракта, его необходимо предоставить в Земельное управление, уплатив при этом гербовый сбор.

Далее следует взаиморасчет между покупателем и продавцом согласно условиям контракта. Чтобы переоформить право собственности на объект недвижимости на Кипре, покупателю следует заплатить налог на переоформление титула. Чем дороже будет стоимость объекта, тем соответственно выше налоговая ставка, но не более 8%. Выгоднее оформлять недвижимость на двух и более владельцев, потому что налог считается по нижнему пределу. И только в конце этой процедуры, имея на руках титул на недвижимость, покупатель становится полноправным законным владельцем недвижимости на Кипре.
12.10.2009

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости в Афганистане
- Приобретение недвижимости в Китае
- Приобретение недвижимости в Риге
- Приобретение недвижимости в Бразилии
- Что же сложного в покупке недвижимости в Анталии?

Обратите внимание: