Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Где купить недвижимость за рубежом?

Где купить недвижимость за рубежом?

Покупка недвижимости за рубежом уже давно является вариантом не только иметь жилье на берегу моря или просто в красивой стране, но и выгодным вложением инвестиций. С одной стороны, это место отдыха, куда можно всегда приехать с семьей во время отпуска, провести там каникулы, и при этом, не придется платить за аренду гостиницы или дома. С другой стороны, приобретая недвижимость за рубежом, в особенности, в курортных районах, можно за год или два полностью окупить стоимость этого жилья. Ведь в туристический сезон спрос на квартиры просто огромен, постоянный поток путешественников не оставит дом пустовать. Именно поэтому, выбор страны и места где именно приобретать недвижимость, зависит от цели ее покупки.

Недвижимость за границей всегда имеет большой спрос и достаточное предложение. Конечно, самостоятельно ездить в заморские страны в поисках квартиры не стоит. Лучше обратиться в квалифицированную фирму, где клиентам предоставляется на выбор много вариантов жилья - от скромных квартир до элитных вилл. Помимо этого, специалисты помогут с оформлением бумаг, в том числе и в стране, где совершается сделка. Не все государства сейчас беспрепятственно впускают иностранцев, иногда приходится пройти несколько инстанций, чтобы в результате стать полноправным владельцем недвижимости.

Так, где же лучше всего приобрести недвижимость? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо решить несколько других задач. Как уже было сказано, самое главное - это цель покупки зарубежной недвижимости. Если квартира нужна только для отдыха раз в год, то нет смысла вкладывать в нее большие средства. Можно приобрести жилье на берегу моря или в районах гор или леса, чтобы отдыхать от суеты шумного города и дышать чистым воздухом. Хотя, очень многие предпочитают покупать недвижимость вблизи оживленных городов, где много шумных развлечений и фешенебельных магазинов. Приобретая же квартиру с целью инвестирования средств, необходимо делать выбор в курортных местах, вблизи моря и мест отдыха. Несмотря на то, что многие предпочитают провести отпуск в тихом уголке страны, больший процент туристов арендует жилье в так называемых "живых" районах.

Следующим моментом, на который нужно обращать внимание - это готовность жилого комплекса к аренде. Выгоднее всего делать покупку в еще строящемся доме, а лучше там, где только заложен фундамент. Естественно, придется ждать, возможно, даже год, но зато можно почувствовать существенную экономию средств. Если же время не ждет, квартира нужна срочно, тогда готовые дома, с ремонтом и мебелью, выставляются на продажу постоянно. И это во всех курортных странах мира.

Если говорить о цене в целом, то она очень разнообразна. Хотя, недвижимость за границей купить можно по очень выгодным ценам везде. Великобритания, Турция, Франция и много других стран, которые делают огромную прибыль за счет того, что выставляют квартиры на продажу по доступным ценам. Такие объекты недвижимости быстрее всего раскупаются и приносят неплохой доход стране.

Помимо стоимости жилья и услуг риэлтора, необходимо будет уплатить налоги, которые предусматриваются законодательством страны. К налоговым сборам относят:
•    нотариальный сбор и госпошлина - сумма этих составляющих различна в каждой стране;
•    по окончании сделки инвестор должен узаконить приобретенное жилье в органах налоговых служб.

Если все же тяжело выбрать страну и место, где именно купить недвижимость за границей, то стоит отметить несколько уголков мира, где приобретение жилья наиболее приятно и выгодно.

К этим странам относятся:
•    Болгария. Расположена страна недалеко от России, что позволяет не тратить много времени  на перелет. Страна обладает приятным климатом и перспективой в развитии. Все больше российских жителей едут отдыхать именно в Болгарию.
•    Франция - это страна, которая богата своим историческим прошлым, красивой архитектурой, оригинальной культурой и интересному языку. Столица моды Париж позволит узнать все о современных тенденциях, а также побыть на выставках одежды известных дизайнеров.
•    Германия и Испания - обе страны интересны своей культурой и историей. Испания - это страна солнца, где пляжный отдых круглый год.
•    Италия - это страна, где наиболее выгодно приобретать недвижимость. Цены на жилье там постоянно растут, благодаря чему страна обеспечена стабильным экономическим положением. Стоимость недвижимости заметно меньше, чем в других странах Европы. К тому же, курорты Италии сейчас являются практически самыми популярными, что дает возможность иметь хорошую прибыль от сдачи квартиры в аренду. Страна богата историческими местами, красивыми курортами и теплым морем.
•    Чехия - страна набирает популярность по приобретению в ней жилья. Происходит это за счет низких цен и растущей посещаемости туристов. Покупка недвижимости возможна по ипотечному кредиту, что делает квартиры еще более доступными. Помимо этого, в Чехии очень хорошо развит бизнес, что для многих является неотъемлемой частью принятия решения.

Таким образом, чтобы приобрести себе недвижимость за границей, необходимо обратиться в специальную фирму, где будут предложены всевозможные варианты. Останется только выбрать и ждать, пока квартира перейдет к вам в собственность.
08.08.2012

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Покупка недвижимости на Кипре
- Приобретение недвижимости в Йемене
- Приобретение недвижимости в Сирии
- Приобретение недвижимости в Канаде
- Приобретение недвижимости в Пакистане

Обратите внимание: