Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость городов России / Элитная недвижимость в Сочи

Элитная недвижимость в Сочи

Недвижимость мечты – это, прежде всего, большая, светлая и просторная квартира в центре города, а еще лучше, если эта квартира будет на берегу моря. Любителям красоты и заграничных пейзажей крупно повезло, ведь у нас в России тоже есть свои уголочки рая, такие как Сочи. В свете последних событий, особенно олимпиады 2014 года, приобретенная недвижимость в Сочинском районе – не только удачная покупка жилплощади, но и отличные инвестиции. Благодаря стабильному развитию статуса города как курорта, образуются предпосылки для устойчивого роста цен на недвижимость. При всем этом спрос на покупку жилплощади лишь растет день ото дня.

Разумеется, стоимость жилья в районе предстоящей олимпиады будет гораздо выше среднестатистической, однако проблема нехватки денег в наше время решается очень легко. Банки России позаботились о жителях курортных городов и разработали для них специальные программы кредитования покупки жилплощади. Благодаря подобным банковским продуктам, мечта о собственной квартире в райском уголке становится реальностью. Низкие кредитные проценты и требования к заемщику лишь упрощают процесс сделки.

При выборе жилья в Сочи, внимание нужно обращать не только на стоимость квартиры, но и на ее местоположение, удаленность от моря, функциональность, комфортабельность и дизайн. Если вы живете в другом городе, а от новенькой квартиры планируете получать доход, вам следует обратить внимание еще и на внутреннюю обстановку, ремонт и наличие всех необходимых условий для проживания. В большинстве случаев новая недвижимость расположена в тихих районах города, однако практически все дома имеют собственную парковку, видеонаблюдение, детскую площадку, а иногда даже бассейн. Что касается вида из окна, сказать, что это будет именно море, невозможно. Взгляд жильцов может быть прикован потрясающими горами, или даже лесам, поэтому пейзаж за окном каждый выбирает самостоятельно, в соответствии с собственным вкусом.

Если у вас возникло желание купить недвижимость в Сочи без посредников, вам придется приложить немалые усилия. В связи со значительным развитием рынка недвижимости, появилось достаточно большое число различных организаций, готовых предложить посреднические услуги. Данные фирмы помогают избежать бумажной волокиты, самостоятельного поиска интересующих вас предложений и бесконечного просмотра объявлений, с целью подобрать самый выгодный вариант. Одним словом, агентство недвижимости поможет избежать временных затрат и выбрать наиболее оптимальный вариант именно для вас, из всех имеющихся на рынке недвижимости.

А вот приобрести недвижимость в Сочи от застройщика – напротив, достаточно трудно. Причиной этому служит то, что застройщики стараются реализовывать недвижимость не напрямую клиентам, а через агентства по недвижимости. Таким образом, сотрудничеством со специализированными агентствами, застройщик облегчает себе жизнь и не тратит время на поиск клиента и дальнейшее ведение сделки, однако несколько усложняет жизнь покупателям, по крайней мере, в финансовом плане, благодаря появлению дополнительной оплаты посреднических услуг.

В продолжение разговора о застройщиках, хотелось бы отметить, что не все забывают о молодых семьях, малоимущих гражданах и экономной категории лиц. Одним словом, не смотря на достаточную исключительность предложений, недвижимость в Сочи эконом класса встречается. Продажа подобных квартир – это стремительно набирающий обороты сегмент, предложения в котором увеличиваются в разы, при том ежегодно. Благодаря столь активному строительству, совсем скоро выбор недорогой квартиры будет заключаться в рассмотрении достаточно разнообразных вариантов.

Невозможно утверждать, что уникальность города Сочи заключается только в знаменитости и инвестиционной привлекательности. Свою популярность он приобрел не по причине анонсирования олимпиады 2014 года, а благодаря своей красоте. По праву называют Сочи одним из самых красивых городов мира, ведь неоспоримая романтика ущелий так органично сочетается с великолепными бурными реками, обворожительными водопадами и высокогорными водоемами, что кажется, будто город создан лишь из моря и гор.

Расположение резиденции главы РФ в городе и проведение встреч высшего уровня, позволило Сочи приобрести имидж третьей столицы. Это привлекает не только любителей культурной и развлекательной жизни, но и новых необычных гостей курорта – деловой элиты. В последнее время центральный район города взял на себя ответственность проведения встреч глав государств, промышленников, политиков, банкиров, научных деятелей, ну и конечно представителей культурной элиты.

Все это еще раз доказывает, что тенденция развития города и повышения его привлекательности во всех сферах и отраслях остается неизменной, поэтому, остановив выбор на покупке недвижимости в Сочи, вы приобретете гораздо больше, чем можете себе представить!
03.08.2012

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Недвижимость в Набережных Челнах
- Недвижимость в Астрахани
- Недвижимость в Москве
- Недвижимость в Махачкале
- Недвижимость в Красноярске

Обратите внимание: