Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Покупка недвижимости в Италии

Покупка недвижимости в Италии

Недвижимость в Италии Приобретая в собственность квартиру или другую недвижимость в Италии, вы узнаете, что самым дорогим городом в Италии по ценам на недвижимое имущество является Милан. Большинство миланцев из-за дороговизны квартир в их родном городе предпочитают арендовать жилье. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Милане около 3 тысяч евро.

Купить квартиру в Риме можно чуть дешевле, чем в Милане. Средняя стоимость квадратного метра в городе на семи холмах составит около 2,8-2,9 тысячи евро.

Купить апартаменты также можно и в Венеции, если вы готовы отдать за небольшую квартиру, как минимум миллион евро. Надо быть готовым к очень высоким здесь ценам, поскольку в Венеции почти вся недвижимость представляет ту или иную историческую ценность и зачастую принадлежит муниципалитету, либо провинции Венеция, либо находится в государственной собственности.

Во Флоренции цены на недвижимость более доступные. Стоимость квадратного метра обойдется вам приблизительно в 2 тысячи евро. Флоренция, как один из туристических центров Италии, не всегда вмещает всех приехавших, поэтому здесь очень выгодно купить недвижимость с целью ее последующей сдачи в наем.

По итальянским законам ограничений на покупку недвижимости для иностранных граждан нет. При покупке недвижимости в Италии вы заплатите как покупатель 11 % государственной пошлины, 3 % нотариусу, который будет подписывать сделку купли-продажи и 3% риэлтору, который найдет нужный вам объект. Но зато в Италии довольно низкий (около 0,4% от стоимости объекта) ежегодный налог на недвижимость.

Италия всегда была и остается европейским туристическим раем. Круглый год не прекращается поток туристов в Ватикан, Рим, Венецию. Адриатическое и Средиземноморское побережье, а также горнолыжные курорты – все это делает покупку недвижимости в Италии очень выгодной инвестицией, тем более, что цены на итальянскую недвижимость постоянно растут. Те предприниматели, для кого аренда недвижимости в Москве, особенно бизнес и элит класса, является постоянным источником дохода, уже давно присматриваются к покупке недвижимости в Италии.

Многие граждане России уже приобрели в частную собственность виллу на Адриатическом или Средиземноморском побережье, квартиру в историческом центре Рима, Неаполя или Флоренции, что дало им возможность ежегодного стабильного дохода.

Купить квартиру, дом или виллу в Италии не только выгодно, но и престижно. Не секрет, что многие знаменитости инвестировали деньги именно в недвижимость Италии.
13.10.2009

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости в Мьянме
- Приобретение недвижимости в Сент-Винсент и Гренадины
- Недвижимость в Таиланде
- Приобретение недвижимости на Коста-Рике
- Приобретение недвижимости на Мальдивах

Обратите внимание: