Колеса для тележек купить от Averakazan.ru в Казани.
 

Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Приобретение недвижимости в Азербайджане

Приобретение недвижимости в Азербайджане

Азербайджан – это замечательная восточная страна с практически европейским уровнем жизни, а также менталитетом. Посему сегодня гражданами многих стран с большим удовольствием приобретается недвижимое имущество в этой прекрасной стране. Азербайджан расположен в окружении таких государств как Иран, Турция, Россия, Греция и Армения, раскинувшись на берегу Каспийского моря, а именно на великом так называемом Шёлковом пути, поэтому покупка недвижимости в Азербайджане является выгодным вложением капитала. Не следует забывать и о том немаловажном факте, что современный Азербайджан – это ведущая страна в нефтяном, а также газовом бизнесе нашего региона.

Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью утверждать, что необходимость в покупке недвижимости в этой стране для бизнесменов, а также работников предприятий, связанных с нефтяным бизнесом и  газодобычей, с изготовлением бензина и горючего топлива является насущной. Особенный интерес недвижимость Азербайджана вызывает у россиян, поскольку такого рода инвестирование рассчитано, во - первых, на получение существенной прибыли от продажи недвижимого имущества в будущем, во - вторых, на прямую прибыль от возможности находиться на территории страны делового интереса без каких - либо дополнительных затрат, связанных с арендой недвижимости. К тому же Азербайджан является русскоговорящей страной, поэтому, купив здесь недвижимость, наши соотечественники не будут испытывать абсолютно никакого языкового дискомфорта.

Недвижимость Азербайджана привлекательна для тех инвесторов, которые любят и ценят прекрасную природу этой страны, предпочитая отдыхать не только в знакомом, но еще приятном и очень комфортном климате. При минимуме затрат на приезд и непосредственно отдых вы получите максимум комфорта и незабываемых положительных эмоций и впечатлений. И это не говоря о национальной кухне, которая никого не может оставить равнодушным. При этом учтите тот факт, что эта страна развивается стремительными темпами, ее политическая и экономическая ситуация стабильны, что служит отличным залогом надежности и прибыльности вашего предприятия, связанного с последующей продажей недвижимости по более высокой цене (кстати, стоимость недвижимого имущества страны постоянно растет).

Особенно интересны сегодня предложения по покупке земельных участков на побережье Каспийского моря, ведь в Азербайджане происходит довольно активное развитие отличной курортной зоны Каспия. Известные бальнеологические курорты страны свидетельствуют о том, что именно в Азербайджане необходимо открыть собственный курорт подобного рода либо создать самостоятельно небольшой уголочек рая на Земле.

Надо сказать, что в Азербайджане достаточно много новостроек, расположенных в экологически чистых частях страны. Кроме того, современная архитектура недвижимого имущества первичного рынка наделена своеобразной красотой, сочетающей восточные черты с европейскими. Современные жилые комплексы обладают прекрасно развитой инфраструктурой. Ультрасовременные бизнес - центры имеют прекрасное, а, главное, удобное расположение. Относительно законодательного права на покупку недвижимости в этой стране, то здесь не существует никаких ограничений, по этой причине недвижимость Азербайджана является отличным инвестиционным проектом (особенно сейчас, когда наблюдается незначительное, но все же падение стоимости недвижимого имущества Азербайджана).

Следует отметить, что сегодня в Азербайджане сносится устаревшее жилье, а на его месте возводится новая современная недвижимость, призванная не только укрепить строительный рынок государства, но и качественно улучшить жилой фонд Азербайджана.

Купить недвижимое имущество в Азербайджане несколько труднее, чем в других странах. Дело в том, что иностранные граждане не могут оформить землю на свое имя, поскольку разрешена лишь ее долгосрочная аренда. Можно оформить приобретение недвижимости на какое-либо местное юридическое лицо. Соблюдая данные условия, вы можете приобрести квартиру, дом или коммерческую недвижимость в Азербайджане. При желании можно купить не готовый объект, а возвести его «с нуля», к тому же строительство не вызовет никаких затруднений. В основном компании, проводящие сделку, рекомендуют фирмы, которые занимаются строительством зданий.

Напоследок хотелось бы отметить, что в стране уже сложился стабильный рынок недвижимости, а, значит, соответственным образом развиваются строительные компании Азербайджана. Сегодня рынок новостроек страны находится в состоянии довольно высокой насыщенности, что существенно увеличивает требования ко всем условиям здоровой конкуренции.
15.06.2011

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости Узбекистана
- Приобретение недвижимости в Гондурасе
- Приобретение недвижимости в Египте
- Приобретение недвижимости в Германии
- Приобретение недвижимости Лаоса

Обратите внимание: