Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Особенности и выгода приобретения недвижимости на острове Ибица

Особенности и выгода приобретения недвижимости на острове Ибица

Рассказ о райском острове Ибица и о перспективах приобретения недвижимости именно тут, а нигде больше.

Ибица является третьим по величине островом, входящим в состав Балеарского архипелага. Его омывают воды теплого Средиземного моря. С материковой Испанией этот чудесный остров  разделяют всего 90 километров, площадь его равна 574 кв. км. Число жителей, которые постоянно проживают на острове, составляет примерно 86 000 человек.

Ибица - это мир, который по своей красоте не сравним ни с чем. Изумительные пляжи, которые наполнены горячим белым песком, голубые волны теплого Средиземного моря и нежное солнце - все это делает ваш отдых по-настоящему незабываемым, и вам захочется возвращаться в эту сказку снова и снова. Пляжи острова Ибица являются одними из самых красивых мест на всем архипелаге. Хоть сами пляжи не так велики, но их сказочное разнообразие дает нам полное право считать их самыми лучшими на Средиземноморье. Воды моря наполнены тысячами морских обитателей и изумительной флорой, что привлекает сюда еще больше туристов, особенно тех, кто неравнодушен к подводному плаванию и занятиям дайвингом.

Климат на Ибице для человека самый лучший во всём регионе. Есть туристы, которые приезжают на Ибицу зимой, в период новогодний праздников и рождества, другие же наоборот, предпочитают время во время пасхи, ну и самая распространенная группа туристов - это те, кто приехал сюда просто полежать на пляже в период летнего отпуска. Но в любом случае когда бы вы не приехали в этот замечательный мир, погодные условия тут всегда изумительные. Жаркий летний период на острове начинается в начале июня и длится до конца сентября, в остальное же время вам гарантированные нежные солнечные лучи, красивое море и шикарная природа.

Теперь вы сами убедились в том, что Ибица - это лучшее место для полноценного отдыха как для шумной дружеской компании, так и для всей семьи или даже одинокого уставшего  путешественника. Как и любая поездка за границу, отдых на Ибице стоит приличных денег, так не лучше ли приобрести в этом прекрасном месте недвижимость, на которую вы сможете приезжать тогда, когда вам угодно, и не зависеть от отелей. Ведь в зимний период на острове действует всего один отель, а в новогодние праздники народу на остров приезжает довольно много. Кроме того, шикарные апартаменты, которые будут с нетерпением ждать вашего приезда, станут радовать вам глаз, ведь все они имеют виды на красивое Средиземное море и прекрасные песчаные пляжи. Ведь вы наверняка мечтаете попить прекрасное итальянское вино под легким бризом с моря.

В последнее время приобретение недвижимости за границей стало очень популярным, причем не только среди звезд шоу-бизнеса, но и среди обычных людей. На Балеарских островах по большому счёту имеется всего два популярных места для приобретения недвижимости, это Майорка и Ибица. Но, как и на рынке любой другой недвижимости, предложение превышает спрос, но это не означает, что цены при этом стоят на месте. Нет, цены тоже увеличиваются, но радует то, что пока довольно медленно. Поэтому не стоит откладывать покупку недвижимости в долгий ящик.

Если же вас заинтересовало предложение о том, чтобы приобрести шикарную виллу на Ибице по доступной цене, то для этого вам нужно обратиться либо в компанию, специализирующуюся по данному вопросу, либо же просмотреть все предложения в Интернете. В любом случае при желании найти подходящую недвижимость не так и сложно.

Вкладывать средства в недвижимость, как всем известно - очень выгодный вид инвестиций. И Ибица не является исключением. По многим данным дома высокого класса увеличили свои цены по сравнению с 2006 годом на 310%, а общий объем продаж увеличился на 37%. Также есть еще один плюс, почему стоит приобрести недвижимость именно на острове Ибица. Он заключается в том, что приложив некоторые усилия, куда же без них, вы можете получить кредит на недвижимость под довольно низкий «европейский» процент.

Многие считают, что приобрести недвижимость за полную стоимость - это очень большие вложения, которые, к сожалению не каждый может себе позволить. Поэтому многие просто арендуют виллу на несколько недель. Но уже давно было доказано многочисленными экономистами, что на Ибице выгоднее будет приобрести виллу в полное и бессрочное пользование, нежели каждый год (или же несколько раз в год) платить довольно большие деньги за ее аренду.

Мы привели вам основные плюсы покупки недвижимости на острове Ибица. Это прекрасное место словно околдовывает, и уезжать оттуда не хочется нисколько, а дом или вилла, которую вы можете приобрести в этом уголке рая, будет ждать вас всегда, и вы можете приехать к себе, когда вам удобно, не согласовывая это с отелем. Летом отели заполнены очень сильно, ну а в зимний сезон они практически не работают. Да и отель, каким бы шикарным он ни был, не сравнится со своим собственным домом, пусть даже и за тысячи километров от вас. Да и деньги нужно вкладывать с умом, а недвижимость, как всем известно - самый выгодный путь для инвестиций.
05.03.2012

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Покупка недвижимости в Австралии
- Приобретение недвижимости на острове Мартиника
- О состоянии дел с недвижимостью в Монако
- Приобретение недвижимости на Тайване
- Приобретение недвижимости в Камбодже

Обратите внимание: