Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Покупаем недвижимость в Одессе

Покупаем недвижимость в Одессе

"Одесса - это самый лучший город на планете!" - именно так говорят одесситы, которые по-настоящему любят свой колоритный город и с неподдельной гордостью называют его: "Одесса-мама". Ну и, конечно же, гости города, хотя бы раз побывавшие здесь, оставят в своей памяти огромное количество положительных эмоций от увиденного и горят желанием приехать сюда снова. Есть и такие, у которых появляется мечта перебраться сюда на постоянное место жительства. Поэтому постоянное жилье в этом городе для коренных жителей и аренда недвижимости командировочными и просто гостям Одессы, постоянно является самыми актуальными вопросами в данном направлении.

Самой популярной недвижимостью в Одессе являются квартиры. В последнее время, из-за экономического кризиса, цены квартир упали довольно заметно. На сегодняшний день, купить квартиру здесь стало реальностью. Хотя всего еще пару лет назад для основного количества граждан это было просто мечтой или же кредитной кабалой на 10-15 лет. На сегодняшний день приобрести квартиру можно уже, примерно, от 20 000 долларов. Естественно, что цена имеет прямую зависимость от района города, в каком состоянии это жилье и какой у него возраст. Если рассматривать аренду квартир, то даже в самом центре города можно найти жилье на короткое время меньше чем за 200 долларов в месяц. Если вы хотите узнать больше о покупке или аренде квартир, то вам следует обратиться в какое-нибудь бюро или агентство, которых великое множество - так будет намного и информативней, и надежней.

Также, в Одессе можно снять квартиру посуточно. Что бы это сделать, достаточно попасть на железнодорожный вокзал, где рядом центральными часами постоянно дежурят посредники, сдающие квартиры туристам либо просто отдыхающим на длительный срок или посуточно. Цены, которые они предлагают, в принципе демократичны, причем вы сами сможете выбрать те условия, которые наиболее полно способны удовлетворить ваши нужды. По желанию и необходимости вы также сможете договориться об уборке той квартиры, которую планируете снимать, или же о питании.

Те люди, которые в состоянии купить квартиру сейчас, предпочитают покупать в новостройках. Один квадратный метр в первичном жилье сейчас, примерно, составляет полторы тысячи долларов, и только поэтому желающие купить отдают предпочтение новому жилью с новой планировкой. Желающих купить вторичное жилье не так уж и много, при этом, в случаях, если вам требуется срочно продать жилье, то вам опять же лучше всего обратится в агентство. Однако, необходимо быть готовыми к тому, что раньше вы смогли бы продать свою квартиру за одну сумму, то в данное время она может снизиться в полтора или даже в два раза. Стоит задуматься, правда ли существует такая необходимость продавать свою недвижимость сейчас, потому что по сути никто толком не знает, что произойдет с ценами на рынке как вторичного, так и первичного жилья спустя еще пару месяцев.

Стоимость вторичного жилья в 2011 году фактически не изменилась – покупательская способность не меняется, предложение намного превышает спрос. При этом требование желающих приобрести недвижимость конкретизировалось. В основном предпочтение отдается кооперативным домам, или тем зданиям, где было организовано ОСМД. Естественно, что важным фактором при приобретении квартиры на вторичном рынке, является возраст и техническое состояние дома.

Как правило, каждый, кто покупает, либо продает квартиру в Одессе, либо у кого-то только в планах сделать это, должен сам найти ответ на этот вопрос. Есть одна простая истина - любое правильно принятое решение основано на проверенной информации. Вы в состоянии сами уйти от пустой траты денег, приобретая недвижимость, либо заработать какие то дополнительные деньги при продаже, если до этого узнаете то, о чем многие не задумываются. В связи с этим, вам не нужно идти на такие серьезные сделки не узнав, как определяется цена и как уйти от обмана при приобретении квартиры в Одессе.

Одесса это сравнительно состоятельный город, в котором богатых людей достаточно немалый процент. Поэтому предложения о покупке или продаже недвижимости разнообразны и большое количество объектов соответствуют очень высоким требованиям в плане понятий удобства, комфорта, своей функциональности и эстетики. Цены на приобретаемую недвижимость, так же разнообразны, при этом, в то же время, доступны.

В данное время недвижимость в Одессе все еще прибывает в состоянии стагнации. Как раз в это время наиболее удобно предпринимать сделки по купле-продаже квартир. Цены, после минувшего финансового кризиса, хотя и по не многу снижаются, но в данный момент обрели некоторую стабильность. Однако аналитика указывает на то, что цены на квартиры (Одесса все равно не из самых дешевых городов в этом плане) в самое ближайшее будущее, будут расти, что и происходило до наступления кризиса. Небольшой рост цен заметен уже и сегодня. Поэтому, если вы уже решили приобрести квартиру в этом городе - не стоит откладывать это в долгий ящик.
03.11.2011

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости на Британских Виргинских островах
- Как там с недвижимостью в датском королевстве?
- Приобретение недвижимости в Ирландии
- Аренда или покупка недвижимости за рубежом
- Приобретение недвижимости на Тайване

Обратите внимание: