Каталог сервисов     Новости недвижимости     Статьи     Объявления

Denex.Ru / Статьи / Недвижимость за рубежом / Покупаем недвижимость в Барселоне

Покупаем недвижимость в Барселоне

На сегодняшний день недвижимость в Испании можно приобрести не очень дорого. Многих людей интересует такой вопрос, как инвестирование средств в недвижимость, но далеко не все знают в какой стране это лучше всего делать. Так вот, заметим, что именно Барселона является выгодным вариантом, так как здесь предоставляется ряд преимуществ. К примеру, Барселона – это замечательный город, с древней богатой историей, с прекрасными условиями жизни.

Относительно этого легендарного города, можно отметить, что он является столицей Каталонии, она имеет богатую историю, которой более двух тысяч лет, именно здесь правили как римские императоры, так и арабские владыки. Поэтому, благодаря древней истории, в городе можно увидеть здания, выполненные в разных стилях, которые характеризуют ту или иную эпоху и культуру. Здесь можно увидеть средневековые каменные постройки, а также современные небоскрёбы и торговые комплексы, выполненные из стали, бетона и стекла.

Если вы задумали приобрести недвижимость в Барселоне, то здесь можно найти дом или квартиру на любой вкус. Стоит учесть, как и в других испанских городах, здесь есть скромные варианты в недорогих районах, а также роскошные варианты вилл и особняков в фешенебельных районах.

Теперь обратим внимание на прекрасные условия проживания. Приобретая недвижимость в Барселоне, вам открывается возможность проживать в самом неповторимом месте Испании, при этом можно подобрать жильё по любому вкусу. Ценителям модерна очень понравятся дома в Барселоне, так как можно расположиться в районах, построенных в современном архитектурном стиле.

Людям, которые любят более тихую обстановку, и тем, кто желает жить рядом с историческими местами, больше всего подойдёт район возле порта, это место как раз расположено в старинной части города.

Если вы приобретаете недвижимость и при этом хотите иметь повышенный комфорт и роскошь, то в пригородах можно подобрать уютную виллу или коттедж.

Преимуществом покупки недвижимости в Барселоне является также и то, что здесь можно отлично отдохнуть и развлечься. К примеру, так как это исторический город, то здесь есть множество музеев, где хранятся культурные шедевры. Любителям острых ощущений предоставляется возможность посетить корриду или футбольный матч. Стоит отметить, что развлечения здесь каждый может выбрать на любой вкус. Допустим, автолюбители оценят прохождение очередного этапа «Формулы – 1» Гран-при Испании. Незабываемое зрелище можно наблюдать на трассе, которая находится в Монтмело, это в тридцати километрах от Барселоны.

Как видно, недвижимость в Испании является гарантом отличных условий для жизни, так как эта страна полноправно может называться цивилизованной. Испания предоставляет всё лучшее для комфортности проживания и ценится очень высоким уровнем сервиса.

В стране существует такая особенность, как получение годовой визы. Проще говоря, покупателю недвижимости, а также его ближайшим родственникам предоставляется возможность получить годовую визу, которая даёт право пересекать границы Испании. Это касается и стран, участвующих в Шенгенском Соглашении.

Если рассматривать Испанию в целом, то лучшим местом для приобретения недвижимости считают побережье. Сравнивая цены, наблюдаем, что в Барселоне недвижимость намного отличается по цене, нежели в пригородах. Данная тенденция обусловливается тем, что на сегодняшний день иметь апартаменты в Барселоне – это престижно и популярно.

Приобретая недвижимость, стоит обратить внимание на весомые преимущества, а именно: во-первых, это то, что здесь сложилась стабильная экономика; во-вторых, здесь существует историческое уважение к правам частной собственности. Следует также знать, что в стране существуют законы, которые чётко регулируют сделку по купле-продаже апартаментов, в том числе домов и вилл. Также не стоит забывать и о том, что именно здесь очень высокий уровень жизни, а инфраструктура довольно таки хорошо развита.

Что касается климата, то здесь он мягкий средиземноморский, а к морю лёгкая доступность, то есть к нему можно быстро добраться.

Существует ещё одно очень важное преимущество, которое не может не заинтересовать покупателя недвижимости, а именно ипотечные кредиты. Испанские банки предоставляют возможность иностранным гражданам получить ипотечный кредит. Обычно, такого рода кредиты выдаются на период до тридцати лет, при этом процент годовой оплаты составит от пяти процентов и выше. Для получения данного кредита, обязательным считается наличие официального подтверждения о платёжеспособности клиента.

Из перечисленных достоинств Испании видно, что иметь недвижимость в Барселоне – это выгодно и удобно. Если вы хотите получить здесь дополнительный заработок, то зимой можно сдавать купленное помещение в аренду, а летом приезжать на отдых и наслаждаться благоприятным климатом и тёплым морем.
11.09.2011

Нашли ошибку в статье? Сообщите о ней нам, пожалуйста.

Другие статьи раздела:
- Приобретение недвижимости в Люксембурге
- Приобретение недвижимости в Боливии
- Недвижимость острова Тенерифе
- Приобретение недвижимости в Омане
- Приобретение недвижимости в Ираке

Обратите внимание: